Героиня фильма «Дьявол носит Prada» устроилась ассистентом в известный модный журнал и убедилась, что найти хорошую работу в большом городе непросто / кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Стали известны регионы России с самой сложной ситуацией на рынке труда

Финансы

В Роструде рассказали, в каких регионах страны сложилась наименее благоприятная ситуация на рынке труда. На основе представленных сведений был составлен рейтинг с самым высоким коэффициентом напряженности на начало июля 2019 года.

Отметим, что за коэффициент напряженности на рынке труда принимается отношение количества безработных к числу открытых вакансий в крупных и средних организациях региона.

Так, самый существенный показатель напряженности зафиксирован в Ингушетии — 118,4. В общей сложности на 24,3 тысячи официально нетрудоустроенных граждан в Ингушетии приходится всего 206 доступных рабочих мест. По всей России соответствующий коэффициент находится в пределах 0,5.

Вторую позицию в списке заняла Чечня (23,8). Следом идут Дагестан (18,6), Северная Осетия (6,1), Республика Тыва (5,2).

Напротив, наименее значительный коэффициент напряженности на рынке труда наблюдается в Амурской области и Еврейской автономной области — 0,1. Об этом пишет RT.

Читайте также: Названы регионы России с самой сложной ситуацией на рынке труда

amp-next-page separator