Для женщин самое неприятное — невежливость персонала отеля, а для мужчин — высокая слышимость в номере. На фото: официант Евгений Корецкий / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Спрос на сотрудников без опыта работы вырос в Москве

Общество

Специалисты одного из аналитических сервисов выяснили, что к лету 2019 года спрос на работников без опыта в России вырос на 12 процентов. Отмечается, что такие сотрудники стали более востребованными в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Белгородской области.

Чаще других владельцы компаний ищут официантов, мерчандайзеров и грузчиков. Первые из упомянутых стали наиболее популярными по поиску с помощью метки «без опыта работы».

Отметим, что также вырос спрос на страховых агентов — в три раза в сравнении с предыдущим кварталом года, сообщает «Российская газета». Это связывают с сезонным фактором. Дело в том, что летом россияне чаще всего начинают оформлять страховки перед поездками на курорты.

Среди студентов традиционно популярны вакансии курьеров благодаря возможности выбрать удобные рабочие часы и отсутствию спецтребований.

Читайте также: Психолог рассказала, как правильно возвращаться из отпуска на работу

amp-next-page separator