Главная арка ВДНХ. Парад «Москвариума» возглавляют артисты театра «Высокие братья», обладатели Гран-при Международного фестиваля пантомимы и клоунады COMEDIADA 2019 и лауреаты Международного фестиваля клоунады в Москве / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Праздничные мероприятия на ВДНХ посетили 1,2 миллиона человек

Город

Прошедшие с 1 по 4 августа торжества, посвященные 80-летию ВДНХ, посетили 1,2 миллиона человек. За четыре дня в рамках праздничной программы для гостей организовали концерты, театральные и балетные постановки, видеопроекционное шоу и другие развлечения.

Одним из ярких событий стало уникальное шоу дронов, которое подготовили специально к юбилею выставки. Кроме того, по Центральной аллее прошел парад-карнавал, организованный центром океанографии и морской биологии «Москвариум».

Карнавал театральных и цирковых артистов в честь 80-летия ВДНХ / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Популярностью у гостей пользовался музей ВДНХ, который был открыт 1 августа. Гости музея могли познакомиться с историей комплекса и биографиями тех, кто внес свой вклад в его развитие.

Всего за время праздника было показано 15 концертов, 25 видеопроекционных представлений и восемь балетных постановок. Кроме того, были организованы спортивные соревнования и другие события. Так, на площадке возле фонтана «Дружба народов» можно было принять участие в флешмобах известного танцора Виталия Сурмы, а любители экстремального отдыха посетили соревнования по вейкбордингу.

Карнавал театральных и цирковых артистов в честь 80-летия ВДНХ / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Для юных гостей выставки были организованы тематические детские площадки, на которых можно было строить фигуры из разноцветного песка и играть в различные игры, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: «Москвариум» отметил четвертый день рождения

amp-next-page separator