Уравнение с одним неизвестным

Формально за шестнадцатую путевку может побороться чеховский «Витязь», который в последнем туре одолел на своем льду столичных армейцев со счетом – 3:1. Но для этого им нужно победить в двух оставшихся матчах, а их главному конкуренту – новокузнецкому «Металлургу» – оба матча проиграть.ЦСКА, похоже, утратил всяческую мотивацию для выступлений в регулярном чемпионате. При любых исходах армейцы не поднимутся выше пятого места и не опустятся ниже шестого. А для того чтобы иметь преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф, достаточно попасть в восьмерку.В отчетном туре спартаковцы победили в Новосибирске местную «Сибирь» со счетом 5:3, «Химик» уступил в Нижнекамске «Нефтехимику» – 1:2, а «Лада» в Новокузнецке «Металлургу» 4:5.Продолжает лихорадить и столичное «Динамо». Бело-голубые уступили на выезде в овертайме ХК МВД – 2:3. Ну а центральными в туре были два матча, в которых встречались команды из первой четверки.Больше всего победа была нужна омскому «Авангарду» в игре против победителя регулярного чемпионата-магнитогорского «Металлурга». Омичи неудачно в последнее время играют со своими непосредственными конкурентами. В предыдущем туре они уступили ярославскому «Локомотиву», а теперь ничего не могли поделать и с «Магниткой». Уже в первом периоде уральцы выигрывали с неприличным счетом – 4:0.Затем «Авангард» по ходу встречи почти спас игру, сделав счет 4:3. Но в самом конце «Металлург» забросил пятую шайбу и снял все вопросы о победителе.Битва в Ярославле между «Локомотивом» и казанским «Ак Барсом» победителя не выявила – 1:1. Таким образом, в чемпионате России по хоккею уже практически все ясно. Не исключено, что в следующем туре распределятся все места в турнирной таблице, а последний тур превратится в пустую формальность.