Сторонники федерализации заявили о том, что их специалисты наладят вещание российских телеканалов в регионе, установив необходимое оборудование в донецком телецентре. / Фото: РИА Новости

Сторонники федерализации в Донецке взяли под контроль здание областной телерадиокомпании

Происшествия
Со сцены у памятника Ленину одна из активисток заявила, что местное телевидение неправдиво освещает их митинги, и призвала отправиться к донецкому телецентру, чтоб выразить свой протест.

В воскресенье, 27 апреля, небольшая группа сторонников федерализации после переговоров с милицией вошла внутрь здания Донецкой областной государственной телерадиокомпании.

Остальная толпа находится перед входом, их не пускают внутрь сами представили самобороны. Активисты над зданием телерадиокомпании установили флаг «Донецкой народной республики».

Во дворе также есть сотрудники спецподразделений в черной форме с автоматами Калашникова. Увидев толпу, они отошли за здание.

Ранее со сцены у памятника Ленину одна из активисток заявила, что местное телевидение неправдиво освещает их митинги, и призвала отправиться к донецкому телецентру, чтоб выразить свой протест.

После чего митингующие на площади Ленина в центре Донецка сторонники федерализации направились к областному телецентру. У одного из бизнес-центров протестующие спустили флаг Украины и передали его милиции с просьбой отправить в Киев, передает РИА Новости.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сторонники федерализации в Донецке налаживают вещание российского телевидения

Сторонники федерализации заявили о том, что их специалисты наладят вещание российских телеканалов в регионе, установив необходимое оборудование в донецком телецентре.

— В здание зашли наши инженеры, будут налаживать вещание российских телеканалов, это процесс длительный. Здание находится под нашим контролем. Можно идти и продолжать митинг, — сообщил один из активистов (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Митингующие не пропустили Михаила Ходорковского в здание Донецкой областной госадминистрации

Экс-олигарх планировал пообщаться с митингующими сторонниками федерализации Украины.

В воскресенье, 27 апреля, Михаила Ходорковского не пропустили в здание Донецкой областной государственной администрации.

Как отмечается, экс-олигарх планировал пообщаться с митингующими сторонниками федерализации Украины.

– Вы незваный гость. Да и о чем нам говорить с предателем родины. А здесь находятся патриоты. Так что покиньте территорию, – заявили бывшему главе «ЮКОСа» протестующие. (далее…)

amp-next-page separator