Александр Турчинов внес в Раду проект декларации с призывом к странам мира не признавать вхождение Крыма в состав России. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Депутат Партии регионов: Турчинов раскалывает украинское общество

Общество
На заседании Верховной Рады во вторник депутат Николай Левченко выступил с речью в адрес и.о. президента Украины.

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Николай Левченко считает, что Александр Турчинов незаконно занимает должность спикера Верховной рады, и.о. президента и главнокомандующего. Кроме того, он еще и раскалывает общество, заявил депутат в кулуарах парламента во вторник.

"Большинство в парламенте весьма условное, списков коалиции нет", — отметил Левченко.

"Спикер занимает свое место незаконно, исполняет обязанности президента и главнокомандующего незаконно. Все можно терпеть в таких условиях, однако он, ко всему прочему, раскалывает общество", — заявил депутат.

Левченко возмущен тем, как Турчинов ведет себя во время пленарных заседаний парламента. "Он позволяет себе занимать одну сторону общества… Он постоянно делает реплики и навязывает свое мнение, пользуясь своим положением. К примеру, такой деликатный момент: объявляя минуту молчания в память о погибших в ходе спецоперации на востоке, нужно было бы вспомнить и тех, кто погиб этой ночью в Красноармейске", — пояснил парламентарий.

Власти Киева проводят на востоке Украины спецоперации с целью подавления движения сторонников федерализации, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных протестов и столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота. В ходе спецоперации гибнут люди с обеих сторон, отмечает РИА Новости.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

При нападении на военную колонну под Краматорском погибли шесть военнослужащих, восемь ранены

Тяжелое ранение получил один военнослужащий Украины.В результате нападения вооруженных ополченцев на колонну вооруженных сил Украины недалеко от Краматорска погибли шестеро военнослужащих.- Всего в результате длительной схватки погибли шесть военнослужащих вооруженных сил Украины. Восемь получили ранения различной степени тяжести. Один тяжело ранен, - говорится в сообщении Минобороны Украины(читайте далее...).

amp-next-page separator