Москва, 1984 год. Строительство термического отделения сортопрокатного цеха завода «Серп и молот». Фото Валентина Соболева /Фотохроника ТАСС/ / Фото: ИТАР-ТАСС

Территорию завода «Серп и молот» могут начать освобождать под застройку в июле

Город
Плошадку завода «Серп и молот» могут начать освобождать к последующей реконструкции, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин во время объезда 21 июня.

«Это очень большая и хорошая территория, обладающая высоким градостроительным потенциалом. Я думаю, что уже в течение ближайшего месяца начнутся работы по освобождению этой площадки для последующей реконструкции», – отметил заммэра.

По словам Марата Хуснуллина, реконструкция территории завода «Серп и молот» подразумевает строительство новых кварталов многофункциональной общественной и жилой застройки общей площадью около двух миллионов квадратных метров.

Заместитель мэра подчеркнул, что строительство новых объектов на этой площадке может начаться в середине 2015 года. А по предварительным прогнозам, завершение проекта реконструкции намечено на 2021 год, передает «Интерфакс».

СПРАВКА

Московский металлургический завод основан в 1883 году и является одним из старейших заводов в центре России. В настоящее время Открытое акционерное общество Московский металлургический завод «Серп и молот» является современным многопрофильным предприятием, имеющим в своей структуре:

сталеплавильное производство;листопрокатное производство; производство проволоки;производство стали со специальной отделкой поверхности;лентопрокатное производство.Для осуществления основной деятельности завод располагает энергетическим, ремонтно-механическим цехами по ремонту металлургических печей и нестандартного оборудования, службой метрологического обеспечения, информационно-вычислительным и научно-исследовательским центрами.

amp-next-page separator