Блокпост ополченцев провозглашенной Донецкой народной республики у поселка Семеновка под Славянском.  / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС».

ЛНР: Нацгвардия готовит провокацию в приграничных с Россией поселках

Происшествия
Представители Луганской народной республики заявили, что диверсионные группы в форме луганских ополченцев собираются произвести минометный обстрел трех поселков, расположенных вблизи российской границы.

В приграничных с Россией поселках — Кружиловка, Давыдо-Никольское и Пархоменко — Нацгвардия Украины готовит провокацию, сообщается на официальном сайте самопровозглашенной Луганской народной республики со ссылкой на данные оперативного штаба луганского батальона "Заря".

Диверсионные группы, одетые в форму ополчения с георгиевскими лентами, по данным ЛНР, собираются произвести минометный обстрел населенных пунктов, чтобы подорвать доверие к ополченцам, штаб батальона "Заря" не исключает также, что вину за провокацию могут переложить на российскую армию.

 

amp-next-page separator