В КХЛ сформирован состав пар 1/8 финала Кубка Гагарина / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Российские хоккеисты уступили канадцам в финале молодежного Чемпионата мира

Игра завершилось со счетом 5:4.

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Канады со счётом 4:5 в финале Чемпионата мира в Торонто.

Начало противостояния выдалось обескураживающим для россиян: уже к пятой минуте первого периода наши хоккеисты уступали канадцам со счетом 0:2. До конца первого периода отставание удалось сократить на одну шайбу.

Во втором периоде канадские спортсмены забили три шайбы, а российские хоккеисты устроили погоню за хозяевами льда.

В третьем периоде игроки российской сборной были близки к забитой шайбе, которая могла перевести игру в овертайм.

По результатам состязания молодежная команда Валерия Брагина отправляется домой с серебряными медалями Чемпионата мира, передает РСН.