«Аэрофлот» на сутки отменят рейсы в Брюссель / Фото: РИА Новости

«Аэрофлот» трудоустроит 6 тысяч сотрудников «Трансаэро»

Общество
И заберет из парка разорившейся компании 34 самолета.

Авиакомпания «Аэрофлот» обеспечит работой бывших сотрудников авиакомпании «Трансаэро». Для обеспечения занятости шести тысяч новых сотрудников, компания планирует взять из парка «Трансаэро» 34 самолета, но только после получения части маршрутов разорившейся авиакомпании.

Как сообщил представитель «Аэрофлота», при получении части маршрутов, компания берет на себя обязательства по перевозке пассажиров, возврату денежных средств и приему на работу бывших сотрудников «Трансаэро». 

Напомним, авиакомпания «Трансаэро» находится в состоянии банкротства с суммарным долгом порядка 250 миллиардов рублей. Сертификат компании на авиаперевозку пассажиров был аннулирован 26 октября.В связи с тем, что самолеты компании больше не имеют права подниматься в воздух, перевозкой пассажиров до 15 декабря текущего года занимается компания «Аэрофлот». 

Пассажиры, чьи билеты куплены на рейсы после 15 декабря, могут вернуть денежные средства в полном объеме, сообщает М24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудников "Трансаэро" обещают трудоустроить в кратчайшие сроки

20 октября исполняющий обязанности главы Департамента труда и занятости населения Москвы Владимир Рожков подвел промежуточные итоги работы Информационно-консультативного центра по содействию в трудоустройстве высвобождаемых работников авиакомпании «Трансаэро». Центр был открыт неделю назад в Москве (подробнее...).

amp-next-page separator