Владимир Путин призвал депутатов Государственной Думы добиться полного соблюдения чиновниками запрета на владение зарубежными счетами и активами зарубежных компаний, вне зависимости от их должности / Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Российское правительство назвало условия возобновления соглашения с США по плутонию

Общество
Ранее президент России Владимир Путин внес в госдуму законопроект, согласно которому соглашение об утилизации плутония с США приостанавливается.

Российская сторона назвала условия, в случае выполнения которых страна готова возобновить действие соглашения по плутонию с США – это сокращение вооружения и численности войск на территории стран Североатлантического альянса, отмена санкций и закона Магнитского.

Сведения об этом размещены в базе данных нижней палаты парламента.

Ранее стало известно о том, что президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, согласно которому соглашение об утилизации плутония с США приостанавливается. Решение о возобновлении действия соглашений и протоколов к нему принимает глава российского государства.

В документе также идет речь о том, что действие соглашения и протоколов может возобновиться, но с условием – сократить число войск НАТО и военной инфраструктуры до уровня, на котором они находились на момент вступления документов в силу.

Среди условий также отмена закона Сергея Магнитского, положений закона Соединенных Штатов 2014 года о поддержке свободы Украины, направленных против РФ, санкций в отношении некоторых субъектов страны, физических и юридических лиц.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Авторская колонка нашего обозревателя Александра Хохлова

Мини-ньюкс - ядерный соблазн Америки

США приступили к модернизации своих ядерных авиабомб в Европе. МИД России назвал это прямым путем к развязыванию ядерной войны. Новое оружие обладает повышенной точностью и пригодно для применения на поле боя. Чем мы сможем ответить на новую угрозу? (далее...).

amp-next-page separator