Биатлонная Гонка Чемпионов 2014 в СК «Олимпийский» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Биатлонисты сборной Украины ушли с пьедестала на цветочной церемонии под гимн России из-за ошибки оргкомитета

Казус произошел на чемпионате Европы 2017 года в польском городе Душники-Здруй.

Когда украинские биатлонисты покидали подиум на цветочной церемонии после смешанной эстафеты, заиграл гимн России.

- Ничего особенного не произошло, просто перепутали трек. Вместо обычной музыки поставили гимн России, вот и растерялись. Нам всем недвусмысленно организатор показал на выход с подиума, мы начали спускаться еще до начала музыки, никакой сенсации здесь нет, - уточнила украинская спортсменка Анастасия Меркушина.

Кроме того, биатлонистка добавила, что гимн включают только на медальной церемонии, а это была всего лишь цветочная.

Первое место в соревнованиях заняла российская сборная по биатлону, второе – спортсмены из Норвегии, третьими стали украинцы.

Стоит отметить, что на ЧЕ российские биатлонисты завоевали шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали, заняв первое место в неофициальном общекомандном зачете, сообщает ТАСС

Спортсмен преодолел дистанцию за 32,479 секунды. Саночник завоевал серебро, финишировав в спринте среди одиночек. Сам Роман Репилов заявил, что не совсем удовлетворен своим показателем (далее...).