Самым необычным десертом станут сырные конфеты, трюфели с твердыми сырами и сладости с голубым сыром от отечественных производителей. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Ученые выяснили, что сыр улучшает слух

Технологии
Пентагон планирует разработать на его основе препараты для военных, избавляющие от повреждений, которые возникают при взрывах.

Ученые нашли в сыре аминокислоту - D-метионин, которая отвечает за защиту организма от повреждения нервов и улучшает слух человека. Специалисты выяснили, что при регулярном лечении препаратами с метионином можно полностью вылечить глухоту.

Лабораторные исследования показали, что аминокислота может уменьшить повреждения слуховых нервов от сильного уровня шума. Сейчас специалисты планируют продолжить тестировать D-метионин  в армии США. В тестах примут участие 600 добровольцев.

Аминокислота D-метионин содержится не только в сырах, а также и йогуртах и многих других молочных продуктах, богатых пептидами и белками, сообщает The Sun.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые: любители сыра стройнее, активнее и здоровее

Это то, чего многие так долго ждали. Фета, моцарелла, буррата, камамбер, чеддер – все они, ранее считавшиеся не самой здоровой пищей, реабилитированы учеными. Сыр в рационе человека - полезнее, чем его отсутствие (далее...).

amp-next-page separator