Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы и выявление других случаев с его участием / Фото: http://moscow.sledcom.ru/

СМИ: На три года в колонии осужден экс-начальник столичного отдела военкомата

Происшествия
Александр Симонов был арестован в 2015 году, однако известно об этом стало в 2016.

К трем годам лишения свободы в колонии и штрафу в 100 тысяч рублей, по решению Мещанского суда, приговорен бывший начальник отдела подготовки и призыва московского военкомата Александр Симонов.

Александр Симонов был арестован в 2015 году, однако известно об этом стало в 2016. Согласно сообщениям в прессе, о разоблачении коррупционной схемы сообщил московский городской военный прокурор Владислав Приходченко.

Задержанный тогда Симонов обвинялся в посредничестве при получении взяточных средств. По информации газеты «Коммерсант», суд считает, что обвиняемый не освобождал призывников от армии, так как не имел на это полномочий. Данные вопросы решали его подчиненные, а также врачи. Таким образом, он принимал деньги от посредников, намеренно обманывая просителей.

МЕЖДУ ТЕМ

Военный суд в Москве смягчил приговор экс-главкому сухопутных войск Владимиру Чиркину

Московский военный окружной суд (МОВС) сегодня смягчил приговор бывшему главнокомандующему Сухопутными войсками России генерал- полковнику Владимиру Чиркину, осужденному на пять лет за получение взятки (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator