Жительница Орла по имени Клавдия (справа) рассказала президенту России Владимиру Путину (слева), что является инвалидом первой группы, но не получает вовремя необходимые лекарства / Фото: Скриншот с видео телеканала «Россия-1»

Глава СК поручил проверить отказ в возбуждении уголовного дела о необеспечении лекарствами жительницы Орла, обратившейся к Владимиру Путину

Происшествия
По информации Следственного комитета России, региональным СК было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту.

Проверить информацию об отказе следствия возбудить уголовное дело о необеспечении положенными лекарственными средствами инвалида первой группы из Орла поручил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

- В СМИ сообщается, что инвалид первой группы из Орла, которая пожаловалась Президенту Российской Федерации во время прямой линии, получит все лекарства по решению суда. В суде установлено, что именно из-за бездействия властей жительница Орла не получала нужных препаратов, - сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом отмечается, что региональный СК вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным прошла 15 июня 2017 года. Она продлилась около четырех часов. Один из вопросов задавала жительница Орла, которая представилась Клавдией и рассказала, что она является инвалидом первой группы. Женщина посетовала на то, что вовремя не получает необходимые лекарства. С этой проблемой она обращалась к губернатору региона, однако местные власти не решили должным образом этот вопрос. Президент России пообещал разобраться.

ПО ТЕМЕ

Обратившуюся во время прямой линии к Владимиру Путину жительницу Орла бесплатно обеспечат необходимыми лекарствами

Жительницу Орла, обратившуюся во время прямой линии к президенту России Владимиру Путину, обеспечат необходимыми лекарствами (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator