Ранее Светлана Алексеева заявляла, что не собирается скрываться и готова к сотрудничеству / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Заместитель главного финансиста ФСИН Светлана Алексеева арестована судом до 4 декабря

Происшествия
Ходатайство об аресте обвиняемой в растрате поступило со стороны следствия.

Московский Басманный суд арестовал заместителя начальника финансово-экономического управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) Светлану Алексееву до 4 декабря текущего года.

- Удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении Светланы Алексеевой меру пресечения в виде ареста до 4 декабря 2017 года, - огласил постановление судья Артур Карпов.

Ранее следователь попросил суд отправить Светлану Алексееву под арест, так как она может оказать влияние на свидетелей.

Прокурор и сама обвиняемая просили суд оставить ее под домашним арестом. Алексеева отметила, что не собирается скрываться и готова к сотрудничеству, передает агентство городских новостей «Москва».

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Заместитель директора ведомства Олег Коршунов был задержан в сентября этого года. Он обвиняется в двух эпизодах растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Ранее оофициальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко сообщила, что в действиях Светланы Алексеевой следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, частью 4 статьи 160 УК РФ («Пособничество в растрате»).

ПО ТЕМЕ

Заместитель главного финансиста ФСИН не признала вину по делу о растрате

Следователь и обвиняемая попросили суд провести закрытое заседание.

Заместитель начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлана Алексеева заявила, что не признает свою вину по делу о растрате (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator