В дальнейшем на территории Воробьевых гор будет создан спортивный кластер / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Реконструкцию горнолыжного трамплина на Воробьевых горах завершат в 2018 году

Город
Кроме данного объекта в ближайшие годы в городе появятся еще пять горнолыжных склонов.

Работы по реконструкции горнолыжного трамплина на Воробьевых горах будут завершены в следующем году. Соответствующую информацию предоставил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В своем комментарии он отметил, что на данный момент объект находится «в крайне плачевном состоянии».

- Он будет отвечать всем мировым спортивным стандартам и сможет принимать соревнования самого высокого уровня, — сказал Хуснуллин.

После заммэра заявил, что по завершению работ здесь будет создан спортивный кластер.

- Рядом с трамплином будет возведено здание для детско-юношеской спортивной школы. Фактически воссоздается исторически сложившаяся спортивная зона — как для профессиональных тренировок, так и для занятий спортом для москвичей, — добавил он.

Известно, что помимо спуска на Воробьевых горах, в ближайшие годы в Москве появятся еще пять горнолыжных склонов – Заречье, Шипиловский, Севастопольский, Ново-Переделкинский и в Куркино. Все они будут финансироваться из городского бюджета.

- Таким образом, в столице значительно расширятся возможности для занятий горнолыжным спортом, пользующимся огромной популярностью у москвичей, — передает Интерфакс, цитируя главу Стройкомплекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 2018 году начнется строительство трех новых станций на Киевском направлении Московской железной дороги

По сообщению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, работы на Киевском направлении МЖД в границах столицы будут вестись в три этапа и завершатся через пять лет (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram! 

amp-next-page separator