Арестованные деньги Дмитрия Захарченко стали доходом государства
В пятницу, 1 декабря, Никулинский суд Москвы удовлетворил исковое заявление Генеральной прокуратуры России и обратил в доход государства арестованные деньги и недвижимость бывшего полковника Министерства внутренних дел РФ.
Суд конфисковал имущество экс-полковника, общая стоимость которого составляет примерно девять миллиардов рублей. Ответчиками по иску проходили также члены семьи Дмитрия Захарченко — его родители, несовершеннолетняя дочь, а также другие родственники и знакомые.
В пользу государства должны быть изъяты 27 объектов недвижимости, передает агентство городских новостей «Москва». В том числе: квартиры и места для машин в престижных районах Москвы, четыре дорогих автомобиля, собственниками которых по документам являются близкие и родственники Дмитрия Захарченко, а также валюта на сумму около восьми миллиардов рублей и золотой слиток.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дмитрию Захарченко предъявили обвинение еще по трем эпизодам получения взятки
Первоначально экс-полковника Министерства внутренних дел России обвинили в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании следствию. (далее...)
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!