Работы направлены на повышение качества предоставляемых услуг в сфере пригородных железнодорожных перевозок / Фото: сайт «МЖД»

Следователи выясняют обстоятельства гибели женщины с ребенком на станции «Щербинка»

Происшествия
В субботу, 3 марта, примерно в 12:23, женщина с малолетним ребенком, находящимся в коляске, переходила железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Обстоятельства смерти женщины и ее малолетнего ребенка на станции «Щербинка» Курского направления Московской железной дороги (МЖД) проверяют столичные следователи.

– По данным следствия, сегодня примерно в 12:23, женщина с малолетним ребенком, находящимся в коляске, переходила железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В виду малого расстояния машинисту электропоезда сообщением Чехов-Москва не удалось предотвратить наезд, – сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

По информации следствия, ребенок скончался на месте происшествия, а женщина – в карете «скорой помощи». На данный момент следственно-оперативная группа выясняется причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее в пресс-службе МЖД сообщили, что поезд 6160 задерживается из-за травмирования человека, который переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Электричка сбила ребенка возле железнодорожной станции «Москва-Рижская»

amp-next-page separator