Глава Белого дома Дональд Трамп на протяжении всей своей президентской кампании утверждал, что заключенная сделка является «ужасной», и выступал за выход из нее / Фото: https://www.whitehouse.gov/administration/president-trump

СМИ: Администрация Дональда Трампа намерена ужесточить экологические требования к импортным машинам

Общество
Себестоимость импортных машин значительно возрастет.

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа готовится к тому, чтобы для защиты американского автопрома ужесточить экологические требования к импортируемым в страну автомобилям. В результате этого повысится стоимость транспортных средств.

Данная информация появилась в пятницу, 6 апреля.

В материале The Wall Street Journal поясняется, что речь идет о протекционизме нетарифными методами. Администрация Трампа поручила Агентству по охране окружающей среды, министерству торговли и минтрансу подготовить план применения имеющихся законов, связанных с защитой экологии.

После того, как изменения вступят в силу, иностранным производителям машин придется оснащать свою продукцию более совершенными технологическими устройствами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Дональд Трамп выбросил бумагу с речью во время выступления

amp-next-page separator