Сотрудники поисково-спасательных подразделений спешат на помощь утопающему. По легенде учений, под лед провалился горе-рыбак, который не рассчитал собственных сил и толщину льда. Спасатели готовы прибыть на место происшествия за 5 минут / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Спасатели вытащили рыбака из Москвы-реки

Происшествия
Пострадавший порезал руку об лед, ему оказали первую помощь и доставили на станцию.

Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы вытащили из воды рыбака, провалившегося под лед на реке Москва.

– В 8:59 поступила информацию от очевидцев, что на реке Москва под лед провалился рыбак. Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах станции Рублево незамедлительно вышли на помощь, – сообщили "ВМ" в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города.

В пресс-службе добавили, что спасатели подняли на берег мужчину 1939 года рождения. Пострадавший порезал руку об лед, ему оказали первую помощь и доставили на станцию. В 10:00 мужчина уехал домой.

Отмечается, что происшествие случилось в двух километрах от поисково-спасательной станции Рублево, в 150 метрах от берега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатели извлекли из воды собаку, которая тонула на Рубцовской набережной

amp-next-page separator