Российский МИД намерен обсудить вопросы двусторонних отношений во время визита главы Форин Офиса Бориса Джонсона  / Фото: twitter.com/foreignoffice

Российские пранкеры разыграли Бориса Джонсона

Общество
Британский министр отметил, что давление на Россию продолжится.

Два российских пранкера, выдав себя за премьер-министра Армении, 18 минут обсуждали с главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

По данным газеты The Guardian, пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) мнение Бориса Джонсона по инциденту в Солсбери.

Глава МИД Великобритании отметил в разговоре с пранкерами, что «почти на 100 процентов уверен» в причастности спецслужб РФ к отравлению Скрипалей.

- Если у меня и есть послание [президенту РФ Владимиру] Путину, то оно заключается в том, что мы (Великобритания - прим. «ВМ») не хотим холодной войны, мы просто хотим увидеть улучшения в поведении России, - сказал во время телефонного разговора.

Однако министр отметил, что британская сторона не отступит от тактики давления на ряд «олигархов из окружения Владимира Путина».

В МИД Великобритании подтвердили разговор, добавив, что Борис Джонсон все-таки догадался, что это был всего лишь розыгрыш.

- Применение химического оружия в Солсбери и Сирии, а также недавние события в Армении являются серьезными вопросами, - заявили в МИД.

Там отметили, что это «ребячество» указывает на отсутствие у пранкеров серьезности, а также у тез, кто за ними стоит, передает ТАСС.

МЕЖДУ ТЕМ

Пранкеры оценили профессиональные и умственные способности призывавшего взорвать Крымский мост журналиста

amp-next-page separator