Пассажиры довольны: вестибюль станции снова открыт для прохода после ремонта / Фото: Анна Иванцова

15 станций метро планируют открыть в Москве до конца 2018 года

Город
Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

До конца года в Москве планируется открыть 15 станций Московского метрополитена.

– Могу сказать, что в числе расставленных мэром приоритетов, конечно же, транспортная инфраструктура. И могу с гордостью сказать, что в этом году у нас год метро. Мы должны сдать 24 станции, из которых девять станций уже сданы, три депо, один вестибюль. То есть вот где-то к 2025 году протяженность линии метрополитена будет практически удвоена. Мы начинали с того, что планировали на 30 процентов увеличить, потом на 50 процентов, – пояснил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Москва 24».

Он также отметил успешность реализации проекта Московского центрального кольца (МЦК).

 Помимо этого, ведется работа над проектом пересадочного узла «НАТИ», который должен будет объединить пассажиропотоки Октябрьского направления железной дороги и станции «Лихоборы» Московского центрального кольца / Фото: Владимир Новиков, Вечерняя Москва«»

– У нас очень удачно прошел проект МЦК. Сейчас мы очень активно строим Большую кольцевую линию. Это самая большая кольцевая линия в мире - почти 70 километров, 31 станция, – подчеркнул Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас перед строителями стоит задача сделать новый транспортный каркас, который будет полностью интегрирован с железными дорогами, метро и улично-дорожной сетью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марат Хуснуллин: Станция «Нижняя Масловка» откроется в декабре этого года

Стартовало строительство новой станции Большой кольцевой линии

amp-next-page separator