Сборная России сыграет еще один матч перед чемпионатом - с командой Турции / Фото: https://twitter.com/teamrussia

Российская сборная с минимальным счетом уступила соперникам из Австрии

Спорт
Товарищеский матч в преддверии ЧМ-2018 прошел 30 мая в Инсбруке.

Товарищеская встреча футболистов сборных России и Австрии в преддверии чемпионата мира по футболу состоялась 30 мая в австрийском Инсбруке.

Единственный гол в игре забил полузащитник австрийской сборной Алессандро Шепф. Так и окончилась встреча - 1:0 в пользу сборной Австрии.

Тренер команды-победителя уверен, что его подопечные просто не дали россиянам сыграть в полную силу.

- Я просматривал несколько игр россиян - с испанцами, с французами. Знал, что у россиян есть сильные стороны, в частности, быстрый переход из обороны в атаку. Но сегодня просто мы не позволили им сыграть так, как они не хотели. Мы сыграли в обороне очень компактно, - цитирует тренера австрийцев Франко Фода ТАСС.

 

Еще один товарищеский матч российской сборной с соперниками из Турции пройдет в Москве 5 июня. По мнению вице-премьера РФ Виталия Мутко, российская сборная устала после сборов, поэтому смогла показать лишь такой результат, а игра с турецкой сборной может быть интереснее.

- ... команда прошла тяжелый двухнедельный сбор, поэтому игра, которую мы сегодня увидели, не сильно изобиловала яркими эпизодами, всплесками красивой игры. Но это не значит, что всем нам сейчас нужно расстраиваться. Следующая игра 5 июня должна быть куда интереснее, - заявил он ТАСС.

ПО ТЕМЕ

Футбольные эксперты: В матче сборной России с Австрией главное – избежать травм

Александр Жуков надеется на встречу сборных России и Германии во время ЧМ-2018

МЕЖДУ ТЕМ

Спортсменов не будут наказывать рублем за неудачи

amp-next-page separator