Помощник высшего должностного лица федерального правительства США высказал мнение о том, когда Россия может быть освобождена от санкций / Фото: Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=8ZgRgnsCEhE

США надеются на поддержку России и КНР в вопросе санкций против Ирана

Общество
Американцы не хотят, чтобы исламская республика зарабатывала на продаже нефти другим странам.

Соединенные Штаты надеются, что Россия и Китай поддержат американцев в вопросе санкций в отношении Ирана.

Журналисты спросили директора по политическому планированию Госдепа Брайана Хука, намерен ли Вашингтон учитывать мнение других стран по введению санкций против Ирана.

– Мы верим, что большинство стран в мире разделяют наши цели и поддержат нас в этом вопросе, – ответил директор по политическому планированию Госдепа Брайан Хук, слова которого передает РИА Новости.

По его словам, планируемые санкции США в отношении Ирана нужны, чтобы исламская республика не могла зарабатывать на продаже нефти другим странам.

amp-next-page separator