Депутат возмущена тем, что на столичных новогодних ярмарках мало киосков по продаже безалкогольных напитков / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Глинтвейн на ярмарках предложили заменить чаем из кедровых шишек

Город

В ходе заседания Московской городской думы член комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья, а также главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова предложила на уличных новогодних ярмарках продавать вместо глинтвейна чай из кедровых шишек.

Также в столичном парламенте рассматривается вопрос о том, чтобы обязать продавцов глинтвейна пропагандировать трезвость через агитационные материалы на торговых палатках.

Шарапова предложила варианты надписей к размещению: «Ты сильнее, если ты не пьешь», «Ты сильнее, если ты пьешь чай» и «Ты сильнее, если ты не пьешь спиртных напитков».

— Какие-то такие вещи, которые будут давать возможность хотя бы выбора. Ты идешь, замерз, хочешь чего-то горячего глотнуть, а тут чая нет, кофе нет, и тебе приходится брать этот глинтвейн, который может быть сделан из порошка где-то, в каком-нибудь подвале разведен, — с сожалением отметила главный врач.

Она также напомнила, что политика государства направлена на формирование у граждан здорового образа жизни, как сообщает агентство «Москва».

Ранее сообщалось о том, что организационный комитет цикла городских мероприятий «Московские сезоны» сообщил о подготовке развлекательного квеста для горожан в рамках фестиваля «Путешествие в рождество». Участников зимнего приключения ожидает более 80 тысяч подарков.

Кстати, первый фестиваль здоровья прошел 2 декабря в «Экспоцентре».

amp-next-page separator