Наталья Непряева заняла второе место в заключительной гонке «Тур де ски» / Фото: скриншот с You Tube

Впервые за 13 лет россиянка стала призером престижных соревнований по лыжам

Сегодня 6 января завершилась престижная лыжная многодневка «Тур де ски». Последний этап прошел в итальянском Валь-ди-Фиеме.

Россиянка Наталья Непряева заняла второе место и впервые за 13 лет стала призером по итогам всех гонок. Она уступила только победительнице Игвильд Флюгстад из Норвегии. Третьей стала Криста Пармякоски из Финляндии. Еще две россиянки — Анастасия Седова и Юлия Белорукова — заняли четвертое и пятое места соответственно, сообщает «Спорт-экспресс».

Спортсменки продолжат готовиться к главному старту этого сезона — чемпионату мира, который пройдет с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зефельде.

Ранее сообщалось, что Сергей Устюгов и Александр Большунов стали призерами лыжной гонки на 15 километров.