Мероприятие начнется в 14:00 и завершится в 18:00 / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Самую быструю елку определят в парке «Сокольники»

Город

Парк «Сокольники» приглашает всех желающих принять участие в елочных гонках на гироскутерах. Они пройдут в воскресенье, 20 января. Специально для мероприятия на Фонтанной площади парка обустроена стометровая трасса. 

В необычном состязании примут участие радиоуправляемые гироскутеры, к которым будут прикреплены елки. Управлять ими посетители мероприятия смогут со смартфонов, на которые будет установлено специальное приложение.

— Одновременно участвовать в соревновании смогут два гонщика. Правила довольно просты: нужно преодолеть трассу с препятствиями, не уронив елку, и прийти первым. Перед гонками все участники пройдут инструктаж по управлению гироскутером с помощью смартфона. Специальное мобильное приложение позволяет контролировать елку на колесах через блютус на дистанции до ста метров, — рассказали в пресс-службе парка.

Акция «Елочный круговорот» в 2019 году стартовала в Москве 9 января и продлится вплоть до 1 марта / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Для участия в соревновании нужно принести с собой живую новогоднюю елку. Однако для тех, кто не сможет ее принести, организаторы приготовили другое развлечение — турнир по разборке искусственной ели на скорость. В конкурсе смогут принять участие четыре команды по три человека. По правилам игроки должны будут аккуратно снять и сложить все елочные украшения в коробку. 

Мероприятие начнется в 14:00 и завершится в 18:00. После гонок участники могут сдать елки на переработку. Деревья раздробят на щепу, которая будет использоваться летом в качестве удобрения. О мероприятии сообщает официальный сайт мэра Москвы

Читайте также: Москвичей в воскресенье приглашают на мастер-классы и фестивали.

amp-next-page separator