Флаг был замечен местными жителями утром 17 февраля / Фото: https://pixabay.com/

Российский флаг появился на соборе Девы Марии в Солсбери

Общество

Флаг Российской Федерации загадочным образом появился на соборе Девы Марии в британском Солсбери. Как сообщает местная радиостанция Spire FM, флаг был замечен местными жителями утром 17 февраля. По предварительной версии, неизвестный забрался на собор при помощи строительных лесов. 

Позже член британского парламента Джон Глен на своей странице в социальной сети разместил пост, где назвал это недоразумение «глупой выходкой», которая высмеивает трагические события, произошедшие в Солсбери в 2018 году. 

Напомним, что 4 марта минувшего года появилась информация, что бывший российский военный разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в Солсбери с симптомами отравления. После этого власти Великобритании обвинили российские спецслужбы в убийстве и применении яда «Новичок». Москва какую-либо связь с покушением на Скрипалей категорически отрицает.

amp-next-page separator