Район поисков пропавшего самолета Ан-2 / Фото: Дмитрий Скрябин

К поискам пропавшего самолёта Ан-2 подключили уникального специалиста

Происшествия

Чеурин - почетный полярник, действительный член географического общества России, руководитель учебного центра по предотвращению социальных и природных чрезвычайных ситуаций, центра экологического выживания и безопасности.

Пассажирский самолёт Ан-2, на борту которого находились 13 человек, 11 июня вылетел в неизвестном направлении с аэродрома города Серов Свердловской области. Управлял Ан-2 опытный пилот Хатип Кашапов. Связь с самолётом до сих пор отсутствует.

Как напоминает «Интерфакс», по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что вопрос прекращения поисков пропавшего самолета Ан-2 и сокращения их финансирования не стоит. Также было принято решение увеличить количество задействованных в поиске людей и техники.

amp-next-page separator