Представитель сил самообороны Славянска на одном из блокпостов при въезде в Славянск.  / Фото: РИА Новости

Представитель Красного Креста погиб в результате обстрела Донецка

Происшествия
Украинский артиллерийский снаряд попал в офис Красного Креста.

Гражданин Швейцарии Laurent Etienn 1976 г.р скончался на месте от полученных ранений(паспорт и удостоверение были в кармане убитого мужчины). Международный Красный Крест уже подтвердил гибель своего сотрудника. 

Вечером в четверг центр Донецка (Ворошиловский и Киевский районы) подвергся обстрелу. Неоднократно по центру городу велся обстрел ракетными системами «Ураган». Кроме того, очевидцы сообщают, что от артиллерийского удара пострадали больница имени Вишневского, торговый центр и теннисные корты.

Общее количество пострадавших уточняется. Накануне власти ДНР сообщили, что в результате артиллерийских обстрелов Донецка украинскими силовиками погибли 11 и пострадали порядка 40 жителей, информирует РИА Новости.

amp-next-page separator