Владимир Путин рассказал о жесткой позиции России по международным вопросам / Фото: Reuters

Владимир Путин высказался против повышения цен на алкоголь

Общество
По мнению президента РФ, алкогольные запреты и подорожание спиртного только увеличивают потребление суррогатов, а «бороться с алкоголизацией населения нужно здравыми способами и средствами».

Президент России Владимир Путин выступил против завышения цен на алкоголь, поскольку это лишь усугубляет ситуацию, в том числе с присутствием на рынке суррогатной продукции.

По словам главы государства, с алкоголизацией населения обязательно нужно бороться, только делать это надо «здравыми способами и средствами».

«Я категорически против любой алкоголизации населения. С этим нужно, безусловно, бороться. Но бороться нужно здравыми способами и средствами. Завышение цен на алкогольную продукцию - оно приводит только к увеличению потребления суррогатов», - заявил Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству.

«Я думаю, что соответствующие структуры - Росалкогольрегулирование, господин Чуян - должны подумать над этим», - добавил глава государства.

Путин отметил, что в борьбе с алкоголизацией нужно использовать все возможные средства. В частности, по его словам, такие проблемы можно решать «при помощи культуры, повышения интереса к спорту, физической культуре».

«Но запретительные вещи, в том числе экономического характера, связанные с высокими ценами, это, конечно, приведет только к таким проявлениям», - подчеркнул президент, передает «Интерфакс».

amp-next-page separator