Владимир Путин отметил, что террористическая организация «Исламское государство» не имеет ничего общего с исламом. / Фото: РИА Новости

Путин: Сбербанк не будет приватизирован в среднесрочной перспективе

Общество
Россиийский лидер ответил главе Банка России Эльвире Набиуллиной, которая на встрече с президентом выступила против приватизации Сбербанка.

Как сообщил президент России Владимир Путин, вопрос о приватизации Сбербанка в среднесрочной перспективе рассматриваться не будет.

- Я с вами полностью согласен. В среднесрочной перспективе мы к этому вопросу возвращаться не будем, — сказал Путин. Таким образом, глава государства ответил главе Банка России Эльвире Набиуллиной, которая на встрече с президентом выступила против приватизации Сбербанка.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в начале года предложил вернуться к обсуждению вопроса о приватизации крупнейших российских госбанков — Сбербанка и ВТБ, что, по его мнению, позволит улучшить ситуацию с капитализацией банковской системы. Доля ЦБ в уставном капитала Сбербанка составляет 50% плюс одна акция, юрлиц — нерезидентов — 43,26%, юрлиц-резидентов — 2,83%, частных инвесторов — 3,91%, передает РИА Новости.

amp-next-page separator