Параллельно в дошкольных учреждениях реализуется проект по видеонаблюдению в группах, когда родителям предоставляется доступ к просмотру в режиме реального времени / Фото: Сара Зицерман, «Вечерняя Москва»

Столичные детские сады оборудуют видеокамерами

Город
Об этом сообщает департамент информационных технологий (ДИТ).

К апрелю 2016 года все детские сады города оборудуют видеокамерами, направленными на вход и выход на территорию, для повышения безопасности дошкольных учреждений.

- ДИТ и департамент образования выпустили требования к организации видеонаблюдения в дошкольных отделениях образовательных организаций, которые предполагают, что все здания детских садов к апрелю должны быть оборудованы минимум двумя IP-камерами HD-качества, направленными на вход и выход на территорию, то есть в обзор должна будет попадать калитка с двух ракурсов, - сообщает представитель ведомства.

Он уточнил, что детские сады будут самостоятельно закупать у операторов услугу трансляции записи с камер в общегородской центр хранения и обработки.

- То есть оператор за абонентскую плату предоставляет пакет сервисов - прокладывает каналы связи, вешает камеры и поддерживает их в рабочем состоянии. Сейчас оферты на услугу видеонаблюдения в детсадах на московском портале поставщиков опубликовали три оператора - МГТС, Ростелеком и АКАДО, - уточнили в ДИТ.

Также отмечается, что параллельно в дошкольных учреждениях реализуется проект по видеонаблюдению в группах, когда родителям предоставляется доступ к просмотру в режиме реального времени, передает агентство городских новостей "Москва".

amp-next-page separator