28 детей из аэропорта «Внуково-3» сразу же привезли в пансионат в Конькове. Здесь с ними смогли встретиться родственники. И первым, и вторым оказывали помощь врачи и психологи / Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Семьи погибших и пострадавших в Карелии детей отправятся на бесплатный отдых

Общество
Направление семьи выберут самостоятельно.

Семьи пострадавших и погибших на Сямозере детей отправятся на бесплатный отдых, направление которого им предложат выбрать самостоятельно. Главной целью этих летних поездок будет, прежде всего, реабилитация после катастрофы.

К каждому случаю специалисты Департамента труда и социальной защиты населения подходят индивидуально, поэтому даты и время поездок семьи также смогут выбрать самостоятельно.

В данный момент со всеми пострадавшими, а также с родственниками погибших активно работают психологи. Они помогают потерпевшим справиться с пережитым и принять утрату, сообщает агентство «Москва».

Напомним, что в шторме, разыгравшемся в акватории озера Сямозеро в Карелии, погибло 14 детей. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело, а последовавшие за ней проверки лишили руководства детского лагеря 505 тысяч рублей. Родственникам погибших власти Москвы выплатили компенсации. На данный момент все пострадавшие ребята выписаны из больниц.

amp-next-page separator