«Челси» проиграл «Манчестер Сити» со счётом 2:4

БОРЬБА за чемпионскую корону в английской премьерлиге обострилась до предела. Всему виной набирающий силу «Манчестер Сити», который невольно помог своим заклятым врагам из «Юнайтед», обыграв на «Стэмфорд Бридж» лидера чемпиона лондонский «Челси». ничто не предвещало домашнего поражения команды Романа Абрамовича, но в дело вмешались старые счеты итальянских наставников обеих команд.На родине Роберто Манчини вместе с «Интером» регулярно опережал «Милан» Карло Анчелотти в серии А, зато Папа Карло преподавал своему более молодому коллеге навыки игры в еврокубках. В туманном Альбионе борьба двух тренерских идей заиграла новыми красками.В первом тайме хозяева контролировали ход игры, а гол Фрэнка Лэмпарда лишь усилил ощущение неизбежности победы «синих». Ситуацию взорвал новоявленный отец Карлос Тевес. После нового года аргентинец показывает феноменальный футбол, а вернувшись из короткой командировки домой, Карлос с новыми силами принялся терзать оборону соперников. Благодаря Тевесу на перерыв команды ушли при равном счете.А во втором тайме болельщики «Челси» и вовсе не успевали хвататься за голову. Тевес и Беллами довели преимущество «Сити» до крупного! Второй гол Лэмпарда на последних секундах встречи лишь позволил избежать позора на седую голову Карло Анчелотти – 2:4 (Лэмпард, 41. 90-пенальти – Тевес, 45, 75-пенальти; Беллами, 50, 86).«Ман Юнайтед» с удовольствием воспользовался нежданным подарком земляков. У «Вест Хэма» не было ни единого шанса набрать очки на «Олд Траффорд» – 3:0 (Руни, 38, 55; Оуэн, 80).В драматичном выездном поединке со «Сток Сити» добился победы и лондонский «Арсенал». Долгое время игра была равной, но в середине второго тайма лучший защитник хозяев Райан Шоукросс возомнил себя супергероем, что привело к перелому ноги у молодой надежды «канониров» Арона Рэмзи. Сидевший на скамейке запасных Эдуардо в этот момент содрогнулся всем телом. Форварду действительно было о чем вспомнить. Ошарашенные гости со временем пришли в себя и ответили за товарища, вырвав победу на последних минутах – 3:1 (Бендтнер, 31; Фабрегас, 90-пенальти; Вермален, 90 – Пью, 7).В матче с «Эвертоном» очередной гол забил проснувшийся нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко – 2:1 (Павлюченко, 11; Модрич, 28 - Якубу, 55). «Челси» – 61; «Ман Юнайтед» – 60; «Арсенал» – 58.в центральном поединке тура мадридский «Атлетико» принимал «Валенсию», команду, в которой начинал свой тренерский путь на серьезном уровне нынешний наставник «матрасников» Кике Флорес. Алехандро Домингес вышел на поле в составе «летучих мышей» на 71-й минуте при равном счете, но в итоге все закончилось для его команды разгромом – 4:1 (Форлан, 30-пенальти, 86; Агуэро, 78; Хурадо, 90 – Сильва, 20). «Барселона» – 61; «Реал» – 59; «Валенсия» – 46.наиболее зрелищный поединок получился в Удине, где хозяева изо всех сил бились с «Интером», но в итоге не смогли зацепиться даже за ничью – 2:3 (Пепе, 2; Ди Натале, 52-пенальти – Балотелли, 5; Майкон, 21; Милито, 45). «Интер» - 58;«Милан» – 54; «Рома» – 51. в рурском дерби «Шальке-04» одолел дортмундскую «Боруссию» – 2:1 (Хеведес, 66; Ракитич, 83 – Сахин, 47-пенальти). После победы над «Гамбургом» «Бавария» вышла в единоличные лидеры – 1:0 (Рибери, 77).«Бавария» – 52; «Байер-04» – 50; «Шальке-04» – 48.состоялся самый «жаркий» матч чемпионата. К сожалению, борьбы не получилось, и ПСЖ» крупно уступил «Марселю» – 0:3 (Бен-Арфа, 15; Лучо Гонсалес, 54; Шейру, 71). «Бордо» – 51; «Монпелье» – 51; «Лион» – 49.