Дональд Трамп по сути подписал «запрет на экспорт» - лишних товаров и рабочей силы / Фото: Скриншот с видео

СМИ: Советники Дональда Трампа разрабатывают санкции против Китая

Общество
Встречи по данному вопросу прошли в минувшие выходные.

Советники президента США Дональда Трампа  пытаются разработать экономические меры против Китая, пишет Politico. Окончательное решение по данному вопросу может быть принято в ближайшие дни. 

По информации издания, чиновники рассматривают различные варианты мер, включая торговые ограничения и экономические санкции. 

Данные меры могут быть приняты из желания «наказать» Китай на фоне ситуации вокруг Северной Кореи. 

Политический аналитик  Станислав Бышок отметил, что в данном случае власти США пытаются решить сразу два вопроса. 

- Американского президента северокорейский вопрос волнует отнюдь не так сильно, как он это демонстрирует. Дональд Трамп совмещает "приятное с полезным" – показывает свою активную позицию по КНДР и реализовывает свою протекционистскую политику во внешней торговле, - заявил эксперт в интервью ФБА "Экономика сегодня". 

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator