На проезжей части были выделены полосы для общественного транспорта, а также появились новые парковочные карманы / Фото: mos.ru

Две новые выделенные полосы появятся в Москве до конца октября

Город
Протяженность выделенной полосы на Проспекте Мира составит 2,3 километра, а на Хорошевском шоссе – 2,7 километра.

Новые выделенные полосы появятся на Проспекте Мира и Хорошевском шоссе в Москве. Протяженность первой составит 2,3 километра, а второй – 2,7 километра. Два участка создадут непрерывный коридор для городского транспорта.

- В октябре на проспекте Мира вводится двусторонняя выделенная полоса. Она протянется от Садового кольца до Крестовского моста. Сейчас завершаются работы по нанесению разметки и установке дорожных знаков на этом участке, - сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

По информации ведомства, время движения городского транспорта на участке Проспекта Мира от Третьего транспортного до Садового кольца в сторону центра благодаря новой полосе сократится на шесть минут, а в обратном направлении – до пяти минут.

По выделенной полосе будут следовать шесть маршрутов наземного транспорта, из которых четыре автобусных и два троллейбусных, отмечает mos.ru. Общий пассажиропоток на них равен более чем 72 тысячам человек. После введения выделенной полосы число пассажиров будет увеличено на 25 процентов.

С 16 октября еще одна выделенная полоса появится и на Хорошевском шоссе. Она будет проложена в обоих направлениях почти по всей протяженности шоссе, кроме небольшого участка около пересечения с улицей Куусинена, где проходит строительство станции Третьего пересадочного контура метро «Хорошевская».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вторая очередь маршрутной сети «Магистраль» открылась в Москве

Столичные власти открыли вторую очередь сети маршрутов наземного транспорта «Магистраль». Такую информацию предоставила заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator