Мот извинился перед украинскими поклонниками за то, что вещи, которые сильнее музыки, победили, лишив их концерта / Фото: Матвей Мельников (Мот)

Погранслужба Украины сорвала концерт рэпера Мота, запретив ему въезд в страну

Общество
13 апреля артист должен был выступить в Киеве, 14 - в Харькове

Намеченный на пятницу 13-е концерт рэпера Мота в Киеве отменили. Артиста не пустили в страну и запретили въезд на территорию Украины в течение трех лет. Об этом сообщил на странице в Facebook пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

- Кто интересовался рэпером Мотом. В связи с нарушением порядка въезда во временно оккупированные территории АР Крым сегодня, 13 апреля, в аэропорту "Борисполь" пограничники не пропустили данного гражданина РФ через границу и запретили ему въезд в Украину сроком на 3 года, - говорится в сообщении.

 

Сам Мот выложил в Инстаграм ролик-обращение к поклонникам на Украине, записанный в аэропорту, где музыкантов задержали, не пустив на два концерта - в Киеве и Харькове.

- Сказать, что я расстроен - ничего не сказать, потому что мы давно с вами не виделись. Я очень хотел спеть и станцевать вместе: сегодня в Киеве, завтра - в Харькове. Но, к сожалению, есть вещи сильнее музыки, и сегодня эти вещи победили, поэтому все, что остается... Я прошу прощения у всех поклонников, - говорит артист в видеообращении.

В 2017 году более 100 артистам был запрещен въезд на Украину из-за посещения Крыма, а в ноябре Петр Порошенко подписал закон об ограничении гастролей российских артистов

Посмотреть клип Мота на композицию "Побег из шоубиза" / "Пролетая над коттеджами Барвихи" можно тут:

 

Кстати, ранее московские выпускники назвали рэпера Мота одним из ожидаемых исполнителей на выпускном балу в Парке Горького.

ПО ТЕМЕ

Музыкант Сергей Трофимов пополнил списки сайта «Миротворец»

Актер Юрий Стоянов пополнил базу данных украинского сайта «Миротворец»

amp-next-page separator