Компания столкнулась с лимитом финансирования  / Фото: pixabay.com

Президент «Натали Турс» опроверг информацию о сворачивании деятельности

Общество
Глава компании признался, что компенсации на данный момент не выплачиваются туристам.

Владимир Воробьев, президент туроператора «Натали Турс», заявил: информация о том, что компания прекращает свою деятельность, ложная. Он также сообщил, что уже с 1 октября этого года работа с клиентами будет возобновлена.

Утром 14 июля благодаря информации с сайта туроператора стало известно, что компания приостанавливает операционную деятельность. Воробьев поспешил объяснить, что данная публикация появилась в связи с техническим сбоем.

– Скоро информация на сайте будет скорректирована, – добавил глава «Натали Турс».

Он отметил, что деятельность компании продолжается, однако сообщил, что на данный момент туристам не выплачивают деньги. Компания тем не менее рассчитывает, что в скором времени можно будет предложить клиентам фирмы заменить туры.

Напомним, 30 июня основное юридическое лицо вышеупомянутого туроператора – «Панорама Турс» – отменило чартерные рейсы для туристов в Римини, Неаполь, Катанию, Барселону, Ираклион и Анталью. После этого было объявлено аннулирование каждого тура с 4 июля вплоть до 30 сентября. Перед этим заявлением компания столкнулась с лимитом финансирования. Руководство полагает, что это связано с сокращением спроса на туры в европейские страны, а также с ошибками в оценке денежных потоков. Об этом сообщает РИА Новости.

9 августа стало известно, что большинство клиентов «Натали Турс» не получат полной компенсации за ущерб от нереализованных туров.

amp-next-page separator