Фракции: алюминий, стекло, макулатура и пластик / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

«Экологическую премию» московского правительства вручат 11 декабря

Город

За премию правительства Москвы в области охраны окружающей среды и комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города в 2018 году поборются 97 участников. 

Среди претендентов на победу — крупные предприятия, высшие учебные заведения и представители крупнейших российский средств массовой информации. Награждение победителей состоится на следующей неделе, во вторник, 11 декабря, рассказали "Вечерней Москве" в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Больше всего заявок на соискание премий принято в раздел экологического образования и просвещения. Чуть меньше работ посвящено теме благоустройства территорий и раздельному сбору отходов.

Лауреаты конкурса в области охраны окружающей среды получат премии в размере 200 тысяч рублей, нагрудный знак и статуэтку.

Ранее сообщалось, что в России готовятся создать мощную инфраструктуру для переработки отходов I и II классов. К таковым относятся, например, батарейки или градусники. «Вечерняя Москва» спросила экспертов, насколько остро стоит проблема переработки вредных отходов и как приучить россиян к правильному сбору мусора (далее...).

amp-next-page separator