В законе, подписанном президентом Украины Петром Порошенко, отмечается, что особый статус для Донбасса вступит в силу после того, как будет выполнен ряд условий / Фото: Официальный сайт президента Украины

Порошенко подписал закон о прекращении дружбы Украины с Россией

Общество

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией». Об этом политик написал в своем Twitter.

Законопроект был внесен в Верховную раду 3 декабря. Документ вступит в силу 1 апреля 2019 года. Он также опубликован на официальном сайте президента Украины. 

Текущий договор о дружбе между странами вступил в силу в 1999 году сроком на 10 лет с возможностью его дальнейшего продления. 

Напомним, 25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили государственную границу России в Керченском проливе. Суда и моряки арестованы. На Украине введено военное положение. 

amp-next-page separator