Отмечается, что Госкомтелерадио не предоставило разрешение на «ввоз с территории государства-агрессора тринадцати книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Украина запретила книги Довлатова из-за Безрукова

Общество

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) запретил ввоз на территорию страны тринадцати книжных изданий из России, среди них учебник английского языка и книга писателя Сергея Довлатова, в предисловии которой упоминается имя артиста Сергея Безрукова.

Отметим, что имя актера внесено Министерством культуры Украины в перечень лиц, «которые создают угрозу национальной безопасности».

Об этом сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио. Отмечается, что комитет не предоставил разрешение на «ввоз с территории государства-агрессора тринадцати книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора».

По данным ведомства, также запрещен ввоз ряда книг, в оформлении которых использована символика Российской Федерации или коммунистическая символика, например, учебник английского языка для учащихся в общеобразовательных организациях издательского дома «Р-Плюс» и книга писателя Сергея Довлатова, в предисловии которой «пропагандируется» актер Сергей Безруков. При это в профильном ведомстве не уточнили название книги, передает РИА Новости.

amp-next-page separator