Сергей Собянин добавил, что лучшие идеи были применены на практике / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин выразил соболезнования родным Владимира Этуша

Город

Сегодня скончался Народный артист СССР Владимир Этуш. Свои соболезнования родным и близким артиста выразил мэр Москвы Сергей Собянин. 

— Он внес огромный вклад в развитие отечественного искусства и приумножение традиций вахтанговской школы. За десятилетия богатой творческой деятельности Владимир Абрамович Этуш создал яркую и уникальную галерею образов — комедийных, лирических, драматических — вошедших в золотой фонд нашего театра и кино, — говорится в сообщении.

Мэр Москвы отметил, что на фильмах советского актера выросло несколько поколений. 

— Светлая память о Владимире Абрамовиче Этуше навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей, учеников и многочисленных поклонников, — уточняется в сообщении Сергея Собянина.

В обращении также отмечается, что Владимир Этуш смог воспитать целую плеяду талантливых актеров. По мнению мэра Москвы, ученики смогут достойно продолжить дело учителя.

Напомним, что народный артист скончался в столичной больнице сегодня днем. Прощание с Владимиром Этушем пройдет 12 марта в Театре имени Вахтангова.

Читайте также: Владимир Этуш. Все не зря

amp-next-page separator