Массовые проверки в торговых центрах начались после крупного пожара в «Зимней вишне» / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

Полиция произвела задержания в ходе рейда на столичных рынках

Происшествия

Сотрудники правоохранительных органов произвели задержания в ходе рейда на двух крупных рынках — «Садовод» и «Москва». Задержанных проверяют на причастность к нескольким преступлениям и на соблюдение правил нахождения на территории страны.

— Задержано несколько десятков мигрантов, которых проверяют на соблюдение порядка пребывания в стране, а также на причастность к ряду преступлений, — сказал собеседник агентства.

В ведомстве отметили, что это плановая проверка правоохранительных органов. Уточняется, что сейчас торговый центр и оптовый рынок работают в обычном режиме, передает ТАСС.

Напомним, что в ночь на 11 марта полиция пришла с обысками в торговый центр «Москва» и на рынок «Садовод». Видео публикует канал Mash.

 

Председатель профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов

В нашем профсоюзе Трудящихся мигрантов 70 000 человек и из них никто не жаловался на то, что пострадал во время проверки на рынках Садовод и Фуд Сити. Но мигрантов значительно больше, чем членов нашего профсоюза в Москве. Мы приветствует такие проверки, однако формы их проведения заставляют нас задуматься. Есть ли основания за задержки? На практике суд приговаривает всех задержанных к 5 000 рублей штрафа с последующим выдворением, а это то, чего они больше всего боятся мигранты. Однако, соглашусь, эта деятельность как правило экономически непрозрачна. 

amp-next-page separator