В настоящий момент спрос на него повышен до такой степени, что жители США готовы платить до 1000 рублей за банку полезного напитка / Фото: https://pixabay.com/ru/

Американцы готовы платить баснословные деньги за огуречный рассол

Общество

По данным американского обозревателя Мелиссы Маламут, традиционное русское блюдо — огуречный рассол — стал главным напитком среди поклонников фитнеса в Нью-Йорке.

Уточняется, что в настоящий момент спрос на него повышен до такой степени, что жители США готовы платить от трех до 15 долларов (от 196 до 980 рублей соответственно) за банку полезного напитка. Упоминаются и случаи, когда сторонники здорового образа жизни расставались с 45 долларами (2,9 тысячи рублей) в обмен на ведро рассола.

Высокая цена обусловлена распространенным среди спортсменов мнением, что напиток помогает достигать выдающихся результатов в фитнесе. К примеру, 35-летний профессиональный боксер Джейсон Маркланд убежден, что именно огуречный рассол почти сразу же помогает от спазмов в мышцах.

Высокого мнения о русском угощении и победительница нескольких полумарафонов Ли Герсон, которая заявила, что пьет его прямо из банки.

— Можно залить его снова водой, оставить ненадолго настояться с огурцами и получить еще, — рекомендует тренер фитнес-клуба.

О пользе рассола рассказал и доктор Теодор Стрэндж. Он подтвердил, что употребление напитка после тренировки помогает восстановить мышечную ткань и нормализовать обмен солей в организме. Вместе с тем не рекомендуется пить рассол людям с заболеваниями сердца и сосудов. Об этом пишет New York Post.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что завод по производству колбас и мясных деликатесов начали строить в Подмосковье.

Читайте также: Самые странные деликатесы со всего света

amp-next-page separator