Бесплатные экскурсии будут проходить на протяжении всех трех дней фестиваля — 17, 18 и 19 мая / Фото: Элина Масимова, «Вечерняя Москва»

Бесплатные экскурсии и лекции проведут для москвичей в «Николин день»

Город

С 17 по 19 мая в Москве будет проходить фестиваль «Николин день». В этом году основными темами станут добрые дела, путешествия и творчество. Организаторы подготовили для москвичей развлекательную и образовательную программу, которая включает 12 экскурсий и шесть лекций.

Гостям фестиваля, собравшимся на площадке в Климентовом переулке, расскажут о водных дорогах Москвы и России, об известных путешественниках и первооткрывателях. Лекции можно будет послушать в музее-заповеднике «Коломенское».

Бесплатные экскурсии будут проходить на протяжении всех трех дней фестиваля — 17, 18 и 19 мая. Для того чтобы стать участником, не требуется предварительная регистрация, достаточно прийти к месту сбора — на фестивальную площадку в Климентовом переулке — за 10 минут до начала.

Узнать подробную информацию о предстоящих экскурсиях и лекциях, датах и местах проведения можно на официальном сайте мэра Москвы.

Кстати, встречу с краеведом Игорем Сергеевым 29 мая проведут в библиотеке №137 в Южном округе столицы.

Читайте также: Премьера последней оперы Чайковского «Иоланта» пройдет в столичном театре

amp-next-page separator