Акция «Лента памяти» на Крымской набережной, Москва. На фото Эльмира Магамедова / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Музей Победы на Поклонной горе 22 июня проведет акцию «Свеча памяти»

Город

22 июня, в День памяти и скорби, Музей Победы сделает вход для всех посетителей бесплатным, а в ровно в полночь у Вечного огня на Поклонной горе проведет уже традиционную акцию «Свеча памяти».

— Цель акции — почтить подвиг советских солдат, сражавшихся и отдавших свои жизни в боях за Родину. В ходе акции памяти от Вечного огня зажгут 1418 свечей, по числу дней Великой Отечественной войны. С помощью технологии видеомэппинга на здании музея создадут световую инсталляцию размером более 270 метров. Ровно в полночь зажгутся свечи памяти не только в Москве, но и во многих других городах России, — рассказали в пресс-службе музея.

По словам представителей Музея Победы, акция памяти также пройдет в музеях, входящих в федеральный проект «Территория Победы».

В этот же день в кинозале «Конев» пройдут показы военных фильмов. Гости музея смогут посмотреть «Брестскую крепость» режиссера Александра Котта, «Белорусский вокзал» Андрея Смирнова и «Восхождение» Ларисы Шепитько.

Чтобы попасть музей 22 июня, достаточно просто взять билет в кассе без предъявления паспорта и любых других документов. В этот день музей будет работать с 10:00 до 21:30.

Читайте также: Ирина Яровая призвала провести общероссийскую минуту молчания 22 июня

amp-next-page separator