Московских школьников ждут увлекательные викторины и конкурсы / Фото: Игорь Иванко/АГН «Москва»

«Московская электронная школа» подготовила летнюю программу для детей

Общество

Библиотека «Московская электронная школа» (МЭШ) подготовила  специальную летнюю программу. Учащиеся московских школ смогут узнать, чем отличается миф от сказки, изучат в игровой форме правила дорожного движения, пройдут тест на знание географических объектов или напишут математический диктант.

В викторине «В гаванях афинского порта Пирей» и кроссворде «Афинский театр» будут вопросы о Древней Греции. Ребята пройдут тест и выяснят, какой вклад в развитие географии внесли ученые и путешественники Средневековья.

В игре «Готовим обед» ученики начальной школы смогут узнать рецепты разных блюд и приготовить их вместе с Хрюшей, Степашкой, Филей и Каркушей, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

В приложении «Писатели детям» ребята познакомятся с произведениями известных авторов. Если ребенок угадает автора книги, то сможет посмотреть одну из серий известного мультфильма.

Кстати, подходят к концу ремонтные работы на территории филиала Государственного центрального музея имени Алексея Бахрушина «Музей-квартира Галины Улановой».

Читайте также: Учителя из регионов присоединились к «Московской электронной школе»

amp-next-page separator