Центральная площадка XII фестиваля «Наука 0+». На фото Катерина Елезарова пробует поставить химический опыт / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Московские школьники завоевали золотые медали на Международной олимпиаде по химии

Город

Три московских школьника и одиннадцатиклассник из Вологды завоевали золотые медали на 51-й Международной олимпиаде по химии. Турнир прошел в Париже.

Победителями стали Михаил Матвеев, Никита Чернов, Алексей Шишкин и Даниил Бардонов. Ребятам пришлось ответить почти на 100 вопросов и решить девять задач. В олимпиаде поучаствовали школьники из более чем 80 стран. 

Ректор МГУ Виктор Садовничий поздравил ребят. По его словам, школьники доказали, что Россия является ведущей державой в химической отрасли.

— Московский университет будет всегда рад встретить вас в своих стенах и помочь в реализации ваших самых смелых научных амбиций, — цитирует Виктора Садовничего РИА Новости.

Команду школьников тренировали преподаватели химического факультета МГУ — профессора Вадим Еремин и Александр Гладилин, а также кандидат физико-математических наук Александр Белов.

Читайте также: Московские школьники завоевали пять медалей на международных олимпиадах

amp-next-page separator